04:32
Logical-Portal.ru
Forum Logo
Читать ЛС (0) | Новые сообщения | Участники | Правила форума |

  • Страница 1 из 1
  • 1
Голосовые сообщения. Устранение неисправностей. Часть 3
OZzzikДата: Четверг, 09.06.2011, 16:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 2
Статус: Offline

Почему я все слышу, а другие нет (или наоборот)? Как исправить эту ошибку?


Сначала необходимо удостовериться в корректной работе вашей гарнитуры.
Пожалуйста, обратитесь к пункту "Я не могу что-либо услышать и/или никто не может услышать меня. Что мне делать?” для получения более подробной информации.
Мой голосовой чат продолжает отключаться, что мне делать?
Голосовой чат может быть прерван из-за багов встроенного ПО вашего домашнего роутера. Обновление ПО роутера или его перезагрузка иногда решают данную проблему.
Протоколы VoIP могут работать некорректно в сетях, включающих в себя некоторые виды протоколов NAT или компоненты брандмауэров. В результате голосовая связь может быть односторонней либо обрываться. Односторонняя связь, как правило, является следствием использования в сети double NAT issue или враждебного NAT transversal. Сам по себе протокол VoIP является проблемным для протокола NAT, поскольку обычные протоколы, используемые им взаимодействуют установлением соединения и передачей данных.
Примечание:
Примечательно, что Xfire, запущенный одновременно с игрой, отключает работу клавиш клавиатуры, заданных для голосовых сообщений. Обойти эту проблему можно используя среднюю кнопку мыши в качестве кнопки "Разговор”.

Голосовой чат сообщает об ошибке подключения… что мне делать?

В роутерах обычно содержится два функционала: SIP ALG и SPIF Firewall. Хотя оба функционала направлены на улучшение работы роутера (различные защитные функции и улучшенная передача), они могут вызывать неполадки при обработке протокола Voice-over-IP SIP.

Если в базовое ПО были внесены изменения, то практически невозможно протестировать все возможные средства, которые будут использованы роутером. Часто возникают проблемы с ранними версиями ПО для роутеров, в зависимости также и от того, было ли применено оригинальное ПО. На сообщения пользователей об ошибках разработчики отвечают производством нового ПО, которое позволит улучшить работу. Кроме вышеперечисленных сложностей, оба этих функционала довольно непредсказуемы в работе, поскольку могут быть либо включены, либо отключены и не имеют каких-либо дополнительных настроек.

Лучшее решение для проблемного роутера:

1. Удостоверьтесь в том, что роутер использует самое последнее ПО от производителя.
2. Протестируйте голосовой чат, начиная с установок по умолчанию (SIP ALG включен, SPI Firewall включен, и нет установок переадресации)
3. Если голосовой чат работает ненадежно, попытайтесь отключить сперва SIP ALG (если это возможно)
4. Если и дальше голосовой чат ненадежен, попробуйте также отключить и SPI Firewall. (если это возможно)
5. Если голосовой чат так и не заработал, попытайтесь протестировать его, используя альтернативный роутер или при помощи подключения компьютера напрямую к cable/dsl роутеру.

Если голосовой чат работает при прямом подключении, а не через роутер, то есть возможность некорректной передачи роутером VoIP SIP трафика. В данном случае следует либо связаться со службой поддержки поставщиков данного роутера, либо протестировать при помощи альтернативного роутера.

Отключение SIP ALG не повлечет за собой каких-либо последствий в смысле безопасности. Отключение SPI Firewall несколько изменит протокол безопасности роутера, однако базовая блокировка запросов посредством функционала NAT будет работать. Если отключение SIP Firewall вас беспокоит, знайте, что более новые роутеры зачастую лучше обрабатывают SIP трафик, благодаря опыту работы с их более старыми моделями.

Для получения более полной информации по возможным вопросам вы можете обратиться к поисковым системам с запросами "проблемы sip alg” и "проблемы spi firewall”


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Настройка Firewall. (1)
  • Мы их порвали (4)
  • Агитационные плакаты кланов (9)
  • Предложения (37)
  • Как помочь дружественному ТТ (10)
  • Тактика прокачки танкового дерева: (2)
  • Дизайн сайта (17)
  • ТАКТИКА (6)
  • PVP тактика разведчика в World of Tanks (4)
  • Расписание предстоящих тренировок (3)
  • Продолжай (83)
  • Предложения (37)
  • Наши надписи и логотипы (34)
  • Новый дизайн 09.06.2011 (19)
  • Дизайн сайта (17)
  • Вопросом на вопрос (11)
  • Считалка (11)
  • Как помочь дружественному ТТ (10)
  • Анекдоты (10)
  • Агитационные плакаты кланов (9)
  • [ADM]HeyFOC
  • [ADM]CONFA
  • OZzzik
  • Sluhach
  • Тёма
  • MoLyas
  • Razrushitelmashin
  • MOLOTOF366
  • kiparis2011
  • pkudinov
  • Samson
  • vado89
  • 230inlife
  • admin
  • RDM22
  • SLAVUTA_eto_TANK
  • logvinovandrey
  • Volis1
  • RAMRAM
  • AlexMak
  • admin14:46
    EXtasy11:07
    Demon666z00:14
    Stopmenlaser21:50
    пигмей21:06
    RDM2220:41
    logvinovandrey15:24
    230inlife00:50
    Volunka23:02
    roman197818:52
    Лаб13:46
    Ведьмак21:28
    wizmon16:38
    pkudinov20:40
    Samson22:06